В поселке Гатное задержали двух карманников, которые украли из автомобиля 900 тыс. гривен. Фото: Нацполиция

В Киевской области в поселке Гатное правоохранители задержали двоих мужчин, которые украли из автомобиля местного жителя 900 тыс. гривен и скрылись в неизвестном направлении.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. 

Так, в июле в полицию обратился житель села Гатное Фастовского района. Он сообщил, что неизвестный украл из его авто деньги. Как установили следователи, потерпевший в тот день приехал на автомобиле "Ford Fusion" домой.

За ним подъехал "Mersedes", из которого вышел неизвестный мужчина. Тогда он подошел к машине потерпевшего, разбил стекло и похитил из авто кейс, в котором находились 900 тыс. гривен.

В Киевской области задержали воров, которые похитили из автомобиля около миллиона гривен

В Киевской области задержали воров, которые похитили из автомобиля около миллиона гривен

В Киевской области задержали двух грузин, которые украли из машины 900 тыс. гривен. Фото: Нацполиция 

Правоохранители с привлечением спецназа "КОРД" и ППОП установили личность вора и его сообщника. Ими оказались 45-ти и 47-летний уроженцы Грузии, которые жили в Одессе.

На данный момент их задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Правоохранители проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Ранее мы писали о том, что в Одессе в течении одного дня мужчину ограбили дважды. Сначала девушка украла у него золото, деньги и телефон. После чего незнакомый мужчина предложил помочь ему добраться домой и ограбил еще раз.

Кроме этого, в Полтаве мужчина украл электросамокат службы проката и попытался утопить его в собственной ванне, чтобы скрыть следы кражи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.