В Киеве пьяный водитель сбил патрульного и еще одного человека. Фото: instagram.com/patrolpolice

В Киеве пьяный водитель автомобиля Hyundai на полном ходу наехал на патрульного и еще одного мужчину во время оформления ДТП на бульваре Академика Вернадского. 

Об этом сообщила патрульная полиция Киева в своем Телеграм-канале.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 8 ноября на бульваре Академика Вернадского. Патрульный в этот момент оформлял ДТП, в которое попали Renault и BMW.

"В результате столкновения травмы получили водитель Renault и патрульный, которого от удара зажало между служебным Mitsubishi и BMW", - говорится в сообщении.

В момент, пока все свидетели ДТП оказывали помощь пострадавшим, нарушитель быстро и незаметно покинул свой автомобиль и ушел с места происшествия.

Правоохранительные органы незамедлительно приступили к поиску виновника аварии, и спустя несколько минут стало известно место его жительства. Полиция задержала нарушителя у подъезда его дома.

"Инспекторы заметили у беглеца явные признаки алкогольного опьянения. Пройти осмотр на состояние опьянения гражданин отказался", - сообщает полиция Киева.

Правоохранители составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Пострадавших вследствие ДТП полицейского и мужчину с травмами увезла карета скорой помощи, угрозы их жизни нет. У сотрудника патрульной полиции установили перелом ноги и ушибы.

 Источник: Телеграм-канал Патрульной полиции Киева

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве полицейские со стрельбой догоняли пытавшийся скрыться ВАЗ. Погоня в духе игры GTA произошла на Днепровской набережной.

Кроме того, мы писали о том, как на проспекте Науки в Киеве грузовик врезался в жилой дом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.