Мебель летела на машины с верхних этажей. Фото: Flickr

В субботу, 13 ноября, житель одного из домов на улице Круглоуниверситетской в Печерском районе столицы вел себя крайне неадекватно и агрессивно. Он выбрасывал из окна предметы мебели, один из них повредил припаркованный во дворе автомобиль. 

Об этом "Стране" сообщил источник в Нацполиции.

В субботу вечером внимание жителей дома на улице Круглоуниверситетской привлекли истошные крики некого мужчины и падение предметов мебели из окна одной из квартир. Пока ехала вызванная жильцами полиция, один из предметов обстановки, вылетевший из окна, успел повредить припаркованный во дворе автомобиль, принадлежащий местной жительнице.

Из собственных источников в Нацполиции "Страна" выяснила, что кроме полиции потребовалась еще и спецбригада скорой психиатрической помощи, так как виновником дебоша оказался психически больной житель дома, который заперся в своей квартире и начал выбрасывать вещи. Родственники душевнобольного никак не могли совладать с ним, но вопрос о принудительной госпитализации почему-то не поднимали.

Полиция завела уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины - "Хулиганство". Буйного соседа госпитализировали в психиатрическую больницу. Если по результатам экспертизы будет подтверждено, что он - непосудный, его направят по решению суда на принудительное лечение в психиатрическую больницу в Глеваху.

Ранее "Страна" сообщала о страшном случае в Херсонской области в селе Веселое, в котором приехавшие на вызов женщины сотрудник патрульной полиции и медработник получили ножевые ранения. В результате нападения психически больного мужчины вооруженного ножом 43-летний полицейский погиб.

Кроме того, мы также писали, что жительница Винницы похитила в Одессе эвакуатор Mitsubishi. В результате она устроила аварию с троллейбусом. По информации источников, женщина находится в розыске как психически больная. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.