Мужчину приговорили к пожизненному заключению за зверское убийство собственной матери. Фото: 24 канал

Решением Киевского апелляционного суда житель Киевщины признан виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и приговорен к пожизненному заключению.

Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

Событие произошло в мае 2020 года в Боярке Киевской области.

38-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры со своей 73-летней матерью нанес ей по меньшей мере 35 ударов по лицу, после чего ножом нанес 10 ударов в область головы, ампутировав при этом правое глазное яблоко.

После этого мужчина нанес многочисленные удары по туловищу и конечностям жертвы.

Осознавая, что мать после многочисленных травм находится в сознании, осужденный отрезал ей голову, достал сердце, легкие и ребро, после чего снова нанес около 17 ударов ножом по туловищу.

Суд первой инстанции признал указанное лицо виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Прокуратура с указанным приговором не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке на основании мягкости назначенного наказания.

Апелляционный суд Киевской области приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы.

Ранее "Страна" сообщала, что под Днепром мужчина до смерти забил собственную мать молотком. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Также мы писали, что в Киеве 39-летний мужчина во время ссоры убил свою 64-летнюю мать. Ее тело он расчленил, часть останков оставил в квартире, где было совершено убийство, а еще часть закопал в лесу. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться