В Киевской области уже третий день горит мусорная свалка. Фото: facebook.com/MNSKOB

Около города Кагарлык в Киевской области уже третий день горит несанкционированная мусорная свалка. Спасатели приступили к тушению огня 21 ноября в 17 часов.

Об этом сообщает ГСЧС Киевской области в Facebook. 

Сообщение о пожаре недалеко от города Кагарлык Киевской области поступило 21 ноября в 17:15 в в оперативно-диспетчерскую службу 19-ДПРЧ.

"По вызову срочно были направлены спасатели. По прибытию было установлено, что горит несанкционированная свалка на площади 600 м.кв.
22 ноября пожар локализован на площади 600 кв. и ликвидирован на площади 100 м.кв. К тушению пожара были привлечены 3 человека личного состава и 1 единица техники, 2 единицы тракторов Горремстройсервис г. Кагарлык. 23 ноября тушение пожара продлено на площади 500 м.кв.", - говорится в сообщении.

Источник: facebook.com/MNSKOB

Источник: facebook.com/MNSKOB

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ночь с 15 на 16 ноября в районе Сумского рынка в Харькове произошел сильный пожар в жилом доме. Команды Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям спасли 7 человек и 6 эвакуировали.

Мы также писали, что в Дарницком районе Киева утром во вторник, 23 ноября, загорелось офисное здание. По состоянию на 07:00 ликвидация пожара продолжалась. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.