Причины смертельного ЧП в шахте лифта сейчас расследуют. Скриншот: YouTube

В Киеве на строительной площадке жилого комплекса "Обериг-2" в Дарницком районе произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий.

Об этом сообщает в субботу, 4 декабря, "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Государственную службу Украины по вопросам труда.

Как рассказали в госслужбе, трагический инцидент произошел еще 2 декабря.

"По предварительной информации, во время монтажных работ рабочий упал из машинного отделения в шахту лифта на крышу лифта, стоявшего на первом этаже. Потерпевший 1963 года рождения, который работал на предприятии по договору гражданско-правового характера, получил травмы, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время главное управление Гоструда в Киевской области принимает меры по созданию специальной комиссии и проведению расследования несчастного случая со смертельным исходом.

Ранее "Страна" сообщала, что в субботу вечером, 27 ноября, в селе Россшенцы Полтавской области госпитализировали 15-летнего подростка, который упал в шахту лифта. Правоохранители установили, что юноша упал в шахту лифта недостроя многоэтажки с грунтом.

Также мы писали, что при обрыве лифта в гипермаркете в Святошинском районе Киева погиб грузчик. В момент ЧП мужчина находился в кабине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться