Подозреваемого в убийстве и его подругу задержали на улице Жолудева на Борщаговке

В понедельник, 27 декабря, Святошинский райсуд Киева будет избирать меру пресечения ранее судимому за кражи 29-летнему жителю Борщаговки, который в канун Нового года из-за пустякового замечания зарезал незнакомого прохожего на улице.

Святошинская окружная прокуратура будет настаивать на безальтернативном содержании под стражей.

Как сообщала ранее "Страна", этот дикий случай произошел в минувшую субботу вечером на улице Булгакова в Святошинском районе столицы около 23.00 часов.

Случайный прохожий вступился за девушку, которую парень избивал прямо на улице. На замечание драчун отреагировал агрессивно и дважды ударил ножом незнакомого ему человека. Удары пришлись в область сердца и человек умер до приезда "скорой помощи".

Как мы выяснили из собственных источников в МВД, это убийство могло остаться нераскрытым, если бы не две женщины, которые видели потасовку и в деталях описали одежду и внешность убийцы, который, с их слов, вместе со своей подругой, которую еще минуту назад колотил, побежали в сторону улицы Симиренко, бросив прохожего умирать посреди улицы.

Ориентировки на подозреваемого и его спутницу передали всем экипажам патрульной полиции, и вскоре на улице Желудева удалось задержать похожую по описанию пару. С этого места также поступил вызов на спецлинию "102", так как эти двое пытались напасть уже на другую женщину - и также без причины.

На место выехали несколько экипажей патрульной полиции и оказалось, что это тот же самый парень с подругой, которых разыскивала на тот момент вся полиция Киева по подозрению в убийстве. При нем был кухонный нож со следами крови, явно тот самый, которым он полчаса назад зарезал прохожего на улице Булгакова.

Вчера следователь Святошинского управления полиции вручил ему подозрение по п.7 ч.2 ст.115 УК Украины "Убийство, совершенное из хулиганских мотивов". Теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного. Подруга подозреваемого, из-за которой погиб прохожий, пока проходит в деле свидетелем. Изучаются ее действия, и если будет установлено, что она подстрекала своего ухажера к убийству, она также будет привлечена к уголовной ответственности за подстрекательство и пойдет соучастницей.

Ранее "Страна" сообщала, что зарезавшего жену кортиком мужа на глазах у знакомой отправили в тюрьму на восемь с половиной лет.

Также мы писали, что пьяный житель Переяслава зарезал сожительницу ударом ножа в шею и лег спать. Между мужчиной и его сожительницей возник конфликт на бытовой почве, перешедший в драку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться