Виновник аварии - муж Калиневич Галины, которого зовут Кучер Николай. Фото: скриншот из видео

В ночь на 29 декабря по ул. Металлистов в Соломенском районе Киева автомобиль KIA Sorento, за рулем которого мыл пьяный муж чиновницы Министерства образования и науки Украины Галины Калиневич, столкнулся сразу с двумя транспортными средствами. 

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

"Зовут этого алкоголика Кучер Николай Петрович. Он отказался от прохождения медицинского осмотра, и позже его забрали в больницу", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам очевидцев, виновник аварии угрожал им тем, что его жена имеет связи. 

"Как удалось выяснить - его жена действительно имеет что-то там влиятельное, ведь ее зовут Калиневич Галина Михайловна, работает завсектора внутренного аудита в Министерстве образования и науки Украины. Собственной персоной чиновница прибыла не место происшествия", - добавили в "Киев Оперативный".

Также очевидцы сообщили, что виновники делают все, чтобы избежать ответственности. 

 

Последствия аварии. Фото: facebook.com/operativeukr

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Винницей в ночь с 13 на 14 декабря пьяный полицейский за рулем BMW устроил ДТП. Он вылетел на встречку и врезался в ВАЗ. В результате ДТП водитель второго авто серьезного пострадал.

Кроме того, мы также писали в ночь на среду, 29 декабря, в селе Софиевская Борщаговка Киевской области карета скорой помощи врезалась в электроопору и повалила на себя столб. В результате аварии пострадал водитель и медик, который сидел на переднем сиденье. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.