Полицейские помешали пьяной киевлянке зарезать своего ребенка. Фото: Facebook/полиция Киева

В Киеве ювенальные полицейские спасли 4-летнего мальчика от пьяной матери. Женщина, будучи в нетрезвом состоянии, ударила ножом своего сына. Инспекторы вовремя вмешались и вызвали врачей.

Об этом сообщает в Facebook в субботу, 15 января, полиция Киева.

Киевским правоохранителям поступило сообщение от женщины о том, что она приехала в столицу вместе с 4-летним сыном, чтобы разыскать своего мужа, не платящего алименты.

При этом женщина рассказала, что не знает, где оставить ребенка. По вызову немедленно выехали ювенальные инспекторы.

Прибыв на Привокзальную площадь, полицейские не нашли женщину с ребенком, однако установили личность мужчины, который на момент звонка в полицию находился рядом с ними. Правоохранители немедленно выехали к нему домой.

Зайдя в дом, начальник сектора ювенальной превенции Дарницкого управления полиции Александр Мищенко и старшие инспекторы Юлия Кухарь и Андрей Новохатный увидели нетрезвую женщину с ножом в руках, а рядом - мальчика, одежда которого была в крови.

Правоохранители немедленно среагировали: отобрали нож у злоумышленницы и вызвали врачей. По предварительному заключению медиков, у ребенка непроницаемое ранение спины. Пока мальчику ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Уроженку Житомирской области, 1980 года, доставили в управление полиции. Ювенальные полицейские составили акт об изъятии ребенка и в ближайшее время работники социальной службы решат вопрос, где в дальнейшем будет находиться мальчик.

Продолжается досудебное расследование.

В Киеве полицейские помешали женщине убить своего ребенка

Пьяная мать ударила своего ребенка ножом

Мальчик, которого ударила ножом пьяная мать, выжил

Женщина ударила своего ребенка ножом

В Киеве пьяная женщина пыталась зарезать своего ребенка ножом. Источник: Facebook/полиция Киева

Ранее "Страна" сообщала, что в Николаевской области женщине грозит 15 лет тюрьмы за убийство угрожавшего ножом поклонника на дискотеке.

Также мы писали, что в Киеве мужчина зарезал кухонным ножом прохожего, который вмешался в его конфликт с подругой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться