Столичная сосиска в тесте подорожала на 5 грн. Фото: tomato.ua

Известное столичное заведение уличной еды "Киевская перепичка" снова повысило свои цены. Их легендарная сосиска в тесте подорожала в цене сразу на 5 гривен, теперь она стоит 30 грн, в то время как гамбургер из известного фастфуда McDonald’s - 31 грн. 

Об этом сообщают корреспонденты "Страны".

"Киевская перепичка" - культовое место для киевлян и гостей города, работает с 1980 года на проспекте Богдана Хмельницкого близ ЦУМа. Цены на фирменное блюдо заведения "Киевская перепичка" (сосиска в тесте - Ред.), довольно часто менялись, однако принцип приготовления и вкус оставались прежними.  

Меню культового заведения с актуальными на сегодняшний день ценами. Источник: facebook.com/shumikhin.iegor

Напомним, ранее мы писали о том, что "Киевская переписка" уже повышала свои цена в апреле 2021 года на 25%. Хотя в сентябре 2020 года сосиска в тесте стоила только 20 грн.

"Страна" также сообщала о том, что популярная украинская певица и актриса Даша Астафьева, снявшаяся в комедии "Свингеры 2", запустила серию концептуальных короткометражных роликов, снятых в сакральных местах Киева. Проект, который называется "Киевские истории", вошла история знаменитой киевской перепичке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.