В Киеве женщина с ребенком пыталась прыгнуть с 12 этажа. Фото: Нацполиция

Ювенальные полицейские Киева вместе с работниками ГСЧС спасли женщину, которая с сыном пыталась прыгнуть с 12 этажа.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева в четверг, 27 января.

В среду, 26 января, в полицию Киева обратились женщина и сообщила, что ее дочь закрылась в квартире вместе с малолетним сыном и угрожала совершить самоубийство вместе с ребенком. Оперативный дежурный направил на место все профильные службы.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Дарницкого управления полиции Александра Савчука, вместе с заместителем начальника следственного отдела Антоном Жидовцевым, начальником сектора ювенальной превенции Александром Мищенко, старшими инспекторами Юлией Кухарь и Еленой Жало они немедленно схватили женщину и забрали с балкона.

"С момента поступления вызова я по телефону разговаривал с женщиной, чтобы в это время спасатели успели спуститься с квартиры этажом повыше. Я постоянно отвлекал женщину разными вопросами и интересовался, где ее сын, просил не делать летальных шагов, предлагал помощь. Когда я получил информацию, что работники ГСЧС спустились с 13 этажа, то спасатели, которые были возле квартиры, сразу взломали дверь, и мы немедленно зашли в дом. Далее мы обнаружили женщину на балконе и мгновенно затащили ее внутрь, а 3-летнего мальчика успокоили, поскольку ребенок был напуган действиями матери. В настоящее время жизни Максимки ничего не угрожает, его осмотрели медработники и передали бабушке", - рассказал Савчук.

32-летнюю уроженку Кропивницкого правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи Дарницкого управления полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 2 п. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка.

Правоохранители при процессуальном руководстве окружной прокуратуры готовят задержанной сообщение о подозрении. Ей грозит лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

"В рамках досудебного расследования задержанной будет назначен ряд медицинских экспертиз, чтобы определить состояние вменяемости в момент совершения преступления. Продолжается досудебное расследование", - добавил Александр Савчук.

В Киеве спасли женщину с ребенком

Женщина с ребенком пыталась выпрыгнуть с 12 этажа

Женщина с ребенком пыталась совершить суицид с балкона 12 этажа

Полицейские предотвратили суицид женщины с малолетним ребенком. Источник: YouTube

Ранее "Страна" сообщала, что во Львове патрульные спасли парня, который хотел убить себя в прямом эфире.

Также мы писали, что в Сумской области спасли бабушку, которая едва не выпала из окна третьего этажа.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться