Учения теробороны возле Киева. Фото: korrespondent.net

Спустя месяц после того, как закон об основах национального сопротивления вступил в силу, возле Киева прошли учения одного из подразделений территориальной обороны.

Об этом сообщает Euronews.

"Я готовлюсь защитить свою страну от российской агрессии. Война начнётся рано или поздно, это лишь вопрос времени", - говорит один из участников учений.

Бойцы подразделения говорят, что до этого им не приходилось держать оружие в руках, ведь в жизни они — архитекторы, юристы, учёные.

На фото Euronews видно, как украинские женщины во время тренировок девушки отрабатывали приемы с деревянными автоматами.

Примечательно, что в рамках принятых недавно законов участники добровольческих отрядов могут носить с собой собственное оружие, а минобороны, при необходимости, сможет передать им и другое вооружение. 

На одном из фото видна надпись на стене "Центурия" - это название ультраправой организации, связанной с лидером "Нацкорпуса" Андреем Билецким.

Источник: korrespondent.net

Источник: korrespondent.net

Напомним, в первый день года в Украине вступил в силу закон об основах национального сопротивления, который подал в парламент президент Украины Владимир Зеленский. В чем суть этого законопроекта подробно разбиралась "Страна".

Кроме того, мы также писали о том, что мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером" заявил о намерении "пойти с автоматом" против России.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться