В Киеве подростки избили свою одноклассницу. Фото: Нацполиция

16-летние киевлянки избили одноклассницу: столичная полиция сообщает, что начала расследование.

По информации полиции, девушками возникла словесная ссора, в ходе которой двое из них решили наказать подругу – сначала брызнули баллончиком в лицо, а затем нанесли телесные повреждения.

Действия нарушительниц квалифицированы как хулиганство, совершенное группой лиц. Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее мы также писали, что в Киеве компания 18-летних подростков избила до смерти 34-летнего местного жителя. Правоохранители установили, что между местным жителем и компанией четырех юношей на Почтовой площади возник внезапный конфликт, в ходе которого молодые люди набросились на пострадавшего. Они избивали мужчину даже после того, как он упал на землю и потерял сознание, а затем бежали в метро. Потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Помимо этого, "Страна" писала, как в Жидачевском районе Львовской области отец избил сына, который отказался идти в церковь. Неадекватного родителя за такой поступок оштрафовали в суде на 170 гривен. Когда в комнату вошла мать парня, отец вышел из комнаты сына и пошел в храм. Подозреваемый рассказал, что против жены он не совершал насилия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.