Движение по дороге частично восстановилось. Фото: патрульная полиция

В последний рабочий день недели во Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло масштабное ДТП. На дороге столкнулись грузовик и две легковушки.

Грузовик перевернулся и перегородил дорогу, в аварии погиб водитель одного из легковых автомобилей.

Об этом сообщает Телеграм-канал патрульной полиции Львовской области.

ДТП произошло около 9:00. Два легковых автомобиля столкнулись с грузовиком, перевозившим битум. Грузовик опрокинулся на бок, причем его развернуло поперек дороги, что усложнило движение на трассе по обоим направлениям.

В результате столкновения пострадали водитель одного из легковых автомобилей и водитель грузовика. Через несколько часов после аварии полиция сообщила, что водитель легкового автомобиля скончался в больнице от полученных травм.

 

Фото 1 с места ДТПФото 2 с места ДТПФото 3 с места ДТПФото 4 с места ДТПФото 5 с места ДТП

Патрульные организовали реверсивное движение по обочине, однако из-за насыщенного трафика очередь из автомобилей  вытянулась на 3-4 километра. Особенно затруднился проезд для крупногабаритных транспортных средств.

Только к вечеру движение на трассе удалось частично возобновить.

"Движение на автодороге Киев-Чоп между населенными пунктами Кизлов и Буск частично возобновлено. Патрульные обеспечили реверсивное движение по одной полосе. На месте работает техника, при помощи которой пытаются убрать грузовик с проезжей части", - сообщили в патрульной полиции.

Скриншот 1 из Телеграм патрульной полиции Львовской областиСкриншот 2 из Телеграм патрульной полиции Львовской области

Ранее "Страна" писала о ДТП в Киеве, в котором из-за пьяного пешехода от удара грузовика погиб велосипедист.

Мы также сообщали, что под Луцком ВАЗ на скорости протаранил трубу, в аварии погибли священник и семинарист.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.