Зеленский прокомментировал вероятность переговоров с РФ. Скриншот

Президент Владимир Зеленский в интервью CBS впервые дал понять о возможности переговоров с Владимиром Путиным до выхода на границы 1991 года.

По его словам, Путин будет "готов к диалогу", если ВСУ выйдут на границы 2022 года.

"Нам не нужно будет деоккупировать все наши территории исключительно военным путем. Я уверен, когда он потеряет то, что он захватил, начиная с 22-го года, он потеряет полностью уверенность даже тех стран, которые еще сомневаются поддерживать Украину или нет. А также он потеряет силу внутри своего государства. Как только это произойдет, он будет готов к диалогу", - сказал президент.

Он отметил, что для достижения такого результата нужны "не только военные шаги" со стороны Украины при достаточном количестве западного оружия, но и полная торговая блокада РФ с остальным миром.

"Победить - это помочь Украине победить экономически, быть сильной на поле боя и помочь политически. Нам не нужно будет деоккупировать все наши территории исключительно военным путем", - сказал Зеленский.

Отметим, что ранее президент и его офис неизменно заявляли, что Киев не будет вести переговоров с Россией, пока ВСУ не выйдут на границы 1991 года

Теперь Зеленский по сути показал готовность к переговорам после возврата территорий, потерянных с февраля 2022 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться