В киеве из банкомата незаметно украли 280 тыс грн. Фото: pixabay

В Киеве из банкомата, который находится в детской поликлинике, украли кассеты с деньгами на общую сумму 280 000 гривен. Произошло преступление в Подольском районе.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на киевскую полицию.

Правоохранители рассказали, что исчезновение кассет с деньгами на сумму 280 000 гривен  заметили случайно, сам банкомат был вскрыт без взрывов. Как именно злоумышленникам удалось незаметно достать деньги полицейские ещё не установили.

"Факт исчезновения двух кассет из банкомата обнаружили вчера. А вот точное время, когда была совершена кража, еще устанавливают эксперты. Открыто уголовное производство. Сейчас на месте работают сотрудники полиции – изымают видео из камер видеонаблюдения, ищут злоумышленников. У нас нет информации о том, сколько было денег в двух похищенных кассетах", – сообщили в полиции Подольского района.

Напомним, что 12 октября в Сумской области задержали мужчину и женщину, которые пытались подорвать и ограбить банкомат ПриватБанка. По информации Нацполилии, злоумышленниками оказались 31-летний мужчина и 17-летняя девушка.

Также сообщалось, что правоохранители задержали криминальный дуэт из ранее судимого мужчины и несовершеннолетней, которые в течение 2020 года взрывали банкоматы .

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться