Протестующие предприниматели расстелили красную ковровую дорожку. Фото: "Страна"

Утром во вторник, 15 декабря, столичные правоохранители и нацгвардейцы перешли на усиленный режим обеспечения безопасности в связи с протестами в центре Киева. А протестующие у Верховной Рады предприниматели расстелили красную ковровую дорожку для депутатов. 

"Сегодня возле Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий. Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале", - заявили в полиции. 

Полиция диалога и другие профильные службы контактируют с участниками акции протеста и поясняют им, что в ходе митинга нужно соблюдать закон и не допускать правонарушений. В полиции также предупреждают киевлян, что сегодня возможно ограничение дорожного движения на отдельных центральных улицах Киева из-за акций протеста.

По данным корреспондента "Страны", протестующие уже перекрыли движение автомобилей по улице Грушевского и Шелковичной. Они расстилают красную ковровую дорожку для депутатов.

"По ней может пройтись тот, кто нас поддерживает",- рассказала "Стране" активистка.

Полиция усилила меры безопасности в правительственном квартали. Скриншот фейсбук-страницы полиции

Напомним, участники акции протеста у Верховной Рады - это предприниматели, которые требуют не запрещать им работать во время январского локдауна и отменить обязательное введение кассовых аппаратов

Также мы писали о том, что вчера ФОПы под Радой начали подготовку к новому налоговому майдану.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.