В метрополитене не сообщили причин ограничения выхода из двух центральных станций Киева. Фото: Flickr

Две станции метро Киева, "Крещатик" и "Майдан Независимости" закрыты на выход на фоне акции протеста предпринимателей в центре столицы. Правоохранители получили сообщения о минировании ряда ТЦ, а также Подольского райуправления полиции.

Об этом сообщают пресс-служба КП "Киевский метрополитен" и "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Станции "Крещатик" (выход к ул. Крещатик) и "Майдан Незалежности" закрыты на выход. На вход и пересадку станции работают в обычном режиме", - сообщила пресс-служба метрополитена в Twitter в 14:49.

ФОП-Майдан в Киеве. В центре столицы закрыты две станции метро, в полицию поступили сообщения о минировании ТЦ. Скриншот: Киевский метрополитен в твиттере

Тем временем в столичную полицию поступило анонимное сообщение о минировании торговых центров "Ocean Plaza", "Променада", ЦУМ, "SkyMall", "Глобус", а также Подольского управления полиции по адресу Хорива, 20 и здания по адресу Рижская, 20. На данный момент правоохранители проверяют эту информацию.

Напомним, сегодня несколько тысяч предпринимателей перекрыли движение в центре Киева. Акция протеста против ограничений грядущего локдауна и обязательной фискализации бизнеса сначала проходила у стен Верховной Рады, после этого предприниматели побывали у Офиса президента и пришли на Майдан.

В ходе акции протеста пострадали около 40 полицейских и десятки митингующих.

Следить за ходом событий на ФОП-Майдане в Киеве можно в обновляемом материале "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.