Владелец компании-подрядчика не подбирал выражений, когда комментировал произошедшее на Шулявском мосту. Скриншот из видео

Подрядчик строительства Шулявского моста, владелец "УКРБУД" Андрей Якусевич, комментируя недавнее падение фонарных столбов, заявил, что территория путепровода является продолжающейся стройкой, на которой может произойти "все что угодно". Компания намерена отремонтировать пострадавшие в результате инцидента автомобили за свой счет.

Об этом он рассказал в комментарии "Стране".

"Слово п@здец - это первое что пришло мне на ум, когда мне сказали про то, что на Шулявском мосту упали столбы",- не выбирая выражений заявил Якусевич.

По его словам 24 декабря уже должны быть результаты экспертизы, касательно причин происшествия.

"Шулявский мост - строительная площадка. Все кто ездит по Шулявском мосту, осуществляют технический проезд на строительном участке. Это касается и проезда по проспекту Победы под Шулявским мостом. А на территории стройки может произойти все что угодно. Мы конечно стараемся избежать всех рисков, но все может быть. Объект еще не сдан в эксплуатацию, по сути это стройка. Также мы уже связались со всеми владельцами автомобилей которые пострадали в результате падения столбов. Сейчас отремонтируем их за свой счет, а когда найдем виновного, убытки возложим на него", - добавил владелец компании-подрядчика.

Реагируя на информационный скандал, Якусевич, говорит, что люди в нашей стране не хотят работать, а хотят только критиковать.

"Сейчас создана комиссия, которая должна до 24 декабря установить причины падения столбов. Вот когда будут результаты экспертизы, тогда будем говорить, кто виновен. Пока их нет, не надо поливать людей грязью", - заявил Якусевич.

Напомним, во вторник, 15 декабря, на Шулявском мосту в Киеве обрушились три фонарных столба. При этом они повредили девять автомобилей, но среди людей обошлось без пострадавших.

По одной из версий, причиной падения столбов на мост, который отремонтировали больше чем за миллиард гривен, стали плохо прикрученные болты.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.