Теперь иностранцу грозит 10 лет тюрьмы. Скриншот из видео

Водителем, убившим человека на улице Городецкого в Киеве, оказался гражданин Азербайджана.

Об этом сообщают источники страны в МВД.

"Водителя задержали спустя некоторое время возле больницы скорой помощи на улице Братиславской. Им оказался 28-летний гражданин Азербайджана (имеет вид на жительство в Украине), который катался на машине родственницы. Сейчас полиция разбирается в мотивах этого преступления, по ч.2 ст.121 УК Украины ему грозит до 10 лет тюрьмы", - говорится в сообщении.

Напомним, происшествие случилось сегодня во второй половине дня на улице Городецкого. Пешеходу, который переходил улицу по "зебре" вместе с товарищем показалось что водитель "Хюндай" серого цвета его едва не зацепил, поэтому он решил вернуться и разобраться с водителем.

Водитель на глазах у прохожих он выскочил из машины в темных очках и избил пешехода. Пострадавший, вероятнее всего, получил смертельную травму при падении на каменную брусчатку. Потом нападавший с места происшествия скрылся, а прибывшие на помощь медики констатировали смерть 55-летнего мужчины, жившего в Киеве на улице Анри Барбюса.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.