Таксиста, подозреваемого в нанесении смертельного удара пешеходу, заключили под стражу. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В субботу, 20 февраля, водителю такси, который двумя ударами убил пешехода в центре Киева, была избрана мера пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Действия мужчины, который проезжал по улице и после словесной перепалки с пешеходом вышел из автомобиля и несколько раз ударил последнего, после чего тот умер, квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Водителю такси избрали меру пресечения. Скриншот  facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Водителю такси избрали меру пресечения. Скриншот  facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Напомним, инцидент произошел 19 февраля, в Печерском районе Киева, в тот же день водителя задержали. Пешеходу, который переходил улицу по "зебре" вместе с товарищем, показалось, что водитель "Хюндай" его едва не зацепил. Поэтому он решил вернуться и разобраться с таксистом. Водитель на глазах у прохожих выскочил из машины  и избил пешехода, после чего тот умер. 

"Страна" выяснила, что водителем был молодой гражданин Азербайджана по имени Абдулла,  который живет с женой и тещей в квартире на Лесном массиве. Машина, на которой он работал, была оформлена на тещу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться