Под Киевом разоблачили онлайн-мошенницу. Фото: Прокуратура

Фастовская местная прокуратура сообщила о подозрении 30-летней жительнице Киевской области по факту мошенничества. 

Об этом сообщает прокуратура столичного региона. 

По данным следствия, предприимчивая женщина размещала на одном из известных сервисов объявлений информацию о продаже бытовых товаров, требуя от покупателей полную предоплату. После получения денег, злоумышленница исчезала - товар не отсылала, удаляла SMS-сообщения и меняла номер мобильного телефона.

"В ходе проведения комплекса негласных следственных (розыскных) мероприятий правоохранителями задокументировано 37 эпизодов совершения преступлений, обнаружено и изъято мобильные телефоны, ноутбук, свыше 120 сим-карт операторов мобильной связи, платежные карты разных банковских учреждений, на которые введенные в заблуждение потерпевшие перечисляли свои средства. Общая сумма ущерба составляет около 250 тыс. гривен", - говорится в сообщении. 

Злоумышленницу задержали, ей сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению проводились совместно с управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и сотрудниками Фастовского районного управления полиции.

Напомним, ранее в Киеве мошенник по схеме "ваш родственник в больнице" обманул пенсионерок на 150 тысяч гривен.

Также мы писали, что в Киеве разоблачили мошенника, который предлагал инвестировать в онлайн бизнес.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.