В период с 29 марта по 2 апреля парламент может работать в режиме комитетов. Фото: Страна

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился в регламентный комитет с поручением срочно провести заседание парламента, чтобы рассмотреть вопрос об изменении календарного плана сессии в связи с ужесточением карантина в Киеве.

Об этом в телеграм-канале сообщил председатель подкомитета по вопросам регламента Павел Фролов.

"В Регламентный комитет поступило поручение Председателя ВРУ срочно провести заседание и рассмотреть вопрос об изменении календарного плана сессии. Этот вопрос согласован руководителями всех фракций и групп", - говорится в сообщении.

Изменение календарного плана предусматривает проведение недели 29 марта - 2 апреля в формате работы на уровне комитетов.

"То есть, следующие три недели, скорее всего, будут не пленарными (в связи с обострением эпидемиологической ситуации)", - добавил Фролов.

Рада может отказаться от пленарных заседаний в период локдауна в Киеве. Скриншот: Фролов

Напомним, согласно решению властей столицы, с 20 марта по 9 апреля в городе будут действовать жесткие карантинные ограничения, предусматривающие, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий.

Ранее нардеп из "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что парламент продолжит работать в пленарном режиме во время трехнедельного локдауна в Киеве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться