В первые два дня тотального карантина такого количества людей в метро не наблюдалось. Фото: Страна

В Киевском метрополитене, закрытом для всех горожан, которые не являются работниками критической инфраструктуры и не получили спецпропуск, увеличилось число пассажиров.

Об этом в среду, 7 апреля, сообщает корреспондент "Страны".

Сегодня в столичной подземке заметно больше людей, чем в первые два дня действия тотального карантина. Это может свидетельствовать о том, что спецпропуска столичные власти успели выдать значительному количеству киевлян.

В открытом для обладателей спецпропусков метро Киева увеличилось число пассажиров. Фото: Страна

Напомним, 5 апреля в Киеве вступил в силу тотальный карантин, который предусматривает ограничение работы общественного транспорта. Для проезда в нем необходимо иметь спецпропуск, который, как правило, выдается работникам предприятий критической инфраструктуры.

Ранее "Страна" публиковала порядок получения спецпропусков для проезда в транспорте в Киеве во время локдауна. По словам представителей КГГА, всего городские власти напечатали 500 тысяч соответствующих разрешений.

Также мы писали об огромной очереди за пропусками, которая образовалась в здании Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА. Некоторые не могут получить соответствующие документы еще с прошлой недели.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.