На Льва Толстого разбирают ларьки. Фото: "Страна"

В Киеве на улице Льва Толстого, пока в столице идут массовые обыски в коммунальных предприятиях, рабочие разбирают торговые ларьки в подземном переходе. 

Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий вечером в пятницу, 14 июля. 

Как видно на фото, мужчины в форме "Киевблагоустрой" сносят МАФЫ, которые находились в внутри подземного перехода. 

Причины разбора уточняются. К слову, журналисты "Страны" поинтересовались, если ли у них соответствующее распоряжение на снос ларьков. Однако сотрудники "Киевблагоустрой" воздержались от комментариев. 

Пострадавшие собственники и сотрудники цветочных лотков, от комментариев на камеру также воздержались, но в личной беседе рассказали "Стране", что все произошло неожиданно.

"Это полный беспредел. У нас товар капризный, может этого и не пережить. Куда теперь это все девать?", — возмущается продавец цветов в подземно переходе на Льва Толстого.

Фото разбора ларьков в Киеве. "Страна"

Фото разбора ларьков в Киеве. "Страна"

Фото разбора ларьков в Киеве. "Страна"

Фото разбора ларьков в Киеве. "Страна"

Отметим, что работы начались во время массовых обысков, которые проходят в коммунальных предприятиях столицы в последние дни

Напомним, 12 мая из-за ущерба бюджету на 19,5 млн грн прошли обыски у главы исполнительного комитета партии "УДАР", многолетнего соратника мэра Киева Виталия Кличко Артура Палатного. Кроме того, прошли массовые обыски в коммунальных предприятиях Киева и в департаментах Киевской городской государственной администрации, по итогам было сообщено о подозрении 11 лицам.

При этом сам Виталий Кличко назвал обыски "налетами", которые якобы были одобрены на высшем уровне центральной власти.

"Страна" подробно разбиралась, что ожидает мэра столицы после вала уголовных дел против киевской власти.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться