У входа в квартиру дежурит КОРД. Фото: "Страна"

Утром во вторник, 18 мая, в доме мэра Киева Виталия Кличко продолжаются следственные действия. Вооружённые правоохранители нагрянули в 07:30 в квартиру №7, что этажом ниже от квартиры градоначальника.

В Службе безопасности Украины рассказали, что обыски у самого Виталия Кличко СБУ не проводит. В доме, где живет градоначальник, проводят следственные действия в рамках уголовного производства, которое не касается мэра столицы. Обыски, по данным СБУ, связаны с производством относительно фальсифицированных нефтепродуктов.

"Они происходят сразу в нескольких локациях, в том числе и в доме, где проживает Виталий Кличко. Детали этой спецоперации мы сообщим позже. Никакого отношения к самому господину Кличко обыски не имеют", - сообщили в спецслужбе.

Самого мэра в квартире не было - он как раз возвращается с тренировки, куда уехал рано утром, разминувшись с силовиками.

В подъезд дома проход свободный. У входа в квартиру №7, где и проводят обыск дежурит сотрудник полицейского подразделения КОРД.

 в доме мэра Киева Виталия Кличко продолжаются следственные действия.

 в доме мэра Киева Виталия Кличко продолжаются следственные действия.

Также силовики взломали почтовый ящик, однако почты в нем не оказалось.

 в доме мэра Киева Виталия Кличко продолжаются следственные действия.

 

Напомним, ранее обыски прошли в столичных коммунальных предприятиях.  По итогам массовых проверок правоохранители сообщили о подозрении 11 лицам, в том числе и действующим работникам КГГА.

Кличко связывает обыски с рассмотрением местными властями вопроса о введении исполнительных комитетов, деятельность которых не будет зависеть "от указаний и воли Банковой". При этом глава города уверен, что такие действия правоохранителей были одобрены "на самом высоком уровне" центральной власти.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться