Оружие стрелка отправили на экспертизу. Фото: Нацполиция

В Киеве посетитель ресторана открыл стрельбу и ранил в живот администратора заведения. Инцидент произошел на улице Ревуцкого. Пострадавшего госпитализировали, а стрелка задержали и сообщили ему о подозрении в совершении преступления.

Об этом сообщает столичная полиция. Дату произошедшего конфликта там не указывают.

По данным правоохранителей, в ресторане возник конфликт между двумя компаниями молодых людей. Словесная перепалка переросла в драку, которую пытался остановить работник ресторана. В результате один из парней выстрелил в сторону оппонентов и попал в администратора. 

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали 26-летнего стрелка. Копы пообщались со свидетелями происшествия и просмотрев записи камер видеонаблюдения правоохранители установили обстоятельства инцидента.

стрелявшего задержали и сообщили ему о подозрении

"Мы выяснили, что между мужчинами из разных компаний возник словесный конфликт, который перерос в драку. Впоследствии один из участников конфликта достал травматический пистолет, произвел несколько выстрелов в воздух и в сторону оппонентов и попал в администратора ресторана, который пытался утихомирить дебоширов. Пострадавшего с ранением живота госпитализировали в медицинское учреждение", - рассказал временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Тарас Платок.

Оружие, из которого стреляли, изъято в качестве вещественного доказательства и направлено на  экспертизу.

Следователь Дарницкого управления полиции сообщил фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что в курортной Кирилловке житель Днепра расстрелял отца и сына и попытался скрыться на авто.

Также мы сообщали, что банда в балаклавах обстреляла авто в Одессе, водитель получил ранение.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.