Курьер в марте удирал от полиции на скутере Suzuki и спустя время сдался и признал свою вину. Скриншот из видео

В Киеве курьер службы доставки "Raketa", который несколько месяцев назад ловко сбежал от полиции, самостоятельно сдался сотрудникам патрульной полиции.

Об этом со ссылкой на отделение Патрульной полиции пишет "Киев Сегодня".

В частности, скутерист-лихач в марте ловко удрал от полицейских, эпическая погоня происходила на Днепровской набережной.

По данным полиции, нарушителя долго разыскивали и только 7 мая его удалось задержать. Точнее, он сам признался в содеянном, когда его остановили патрульные на улице Раисы Окипной в Днепровском районе.

Правоохранители сообщили, что нарушителем оказался молодой человек 1998 года рождения. После погони и резонанса, он боялся даже выходить на улицу. Молодой человек прятался и боялся быть пойманным.

"За езду без шлема, парню сделали замечания. Он подошел к патрульным и попросил консультацию. А затем рассказал, что это он удирал от полиции на скутере Suzuki и признает свою вину. На него составлены соответствующие административные протоколы, скутер эвакуировали на штраф-площадку.

После этого, нарушитель даже выглядел счастливым, поскольку сильно боялся и переживал. Свои действия он пояснил просто: у него не было ни водительского удостоверения необходимой категории, ни документов на скутер", - рассказали сотрудники патрульной полиции Киева.

Напомним, что 14 марта в Киеве на Днепровской набережной курьер службы доставки "Raketa" сбежал от двух полицейских машин. В ходе погони полицейская машина даже прижала курьера к обочине, но он смог вырваться из рук полицейских. В сети быстро распространилось видео преследования, которое подписали "Догони меня, если сможешь, или Ракета сбегает от погони".

Видео погони полицейских за курьером доставки 14 марта.

Как сообщала "Страна", недавно в Киеве полиция устроила ночную погоню за мопедом, который ехал по тротуару. В какой-то момент погони один из лихих курьеров бросил свой мопед и стал убегать от преследования пешком. Тогда-то его и поймали полицейские.

Также мы писали, что в Киеве полицейский голыми руками поймал водителя мотоцикла во время погони на авто. Во время побега мотоциклист вызывающе двигался встречными полосами и тротуарами, неоднократно подвергал опасности других участников дорожного движения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.