В результате падения под колеса грузовика велосипедист 1993 года рождения погиб на месте. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве, где мотоциклист влетел в легковой автомобиль на перекрестке, в результате падения под колеса грузовика погиб велосипедист.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Данное происшествие произошло в Святошинском районе столицы. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

По данным правоохранителей, к ним поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на улице Зодчих, что в Святошинском районе столицы. На место немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП. 

"Прохожий в состоянии алкогольного опьянения изменил траекторию движения по тротуару и в этот момент столкнулся с велосипедистом, который двигался навстречу. В результате падения велосипедист, 1993 года рождения, попал под колеса крупногабаритного транспортного средства и погиб на месте", - выяснили в полиции.

Событие должным образом зарегистрирована в Святошинском управлении полиции. После проведения проверки ей будет дана правовая квалификация.

Видео происшествия публикует Telegram-канал "Киев оперативный".

Ранее "Страна" сообщала, что на Черниговщине пьяный турецкий дальнобойщик сбил двух велосипедисток и сбежал. Медики доставили пострадавших в центральную районную больницу Городни, где одна из них скончалась от полученных телесных повреждений.

Также напомним, что в Киеве нетрезвый водитель маршрутки переехал велосипедиста и вылетел в кювет. Патрульные сразу заметили у 36-летнего водителя явные признаки опьянения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.