Мужчину уже увезли в полицейской машине. Фото: Pavlovsky News

В сети появилось фото задержанного "голосеевского стрелка", который сегодня в Киеве открыл огонь из охотничьего ружья в направлении полицейских.

Перед задержанием, по словам очевидцев, мужчина успел поджечь квартиру, в которой находился. Правоохранители уже увезли стрелка в полицейской машине.

Появилось фото задержанного голосеевского стрелка

Напомним, 7 июля в Киеве на Голосеевском проспекте 58, мужчина выстрелил в правоохранителей, после чего закрылся в квартире. В городе введена спецоперация "Гром".

По словам начальника ГУ Нацполиции Киева Андрея Крищенко, на место выехало руководство Национальной полиции, столичной полиции и следственно-оперативные группы.

Позже киевский стрелок в прямом эфире по телефону говорил с родственником. На телефоне видно имя - Иван Мартынюк. Стрелок упомянул, что ему 38 лет. Во время разговора стрелок признался, что не может покинуть квартиру из-за сломанного замка, который пришел в негодность во время штурма его жилья полицейскими.

В свою очередь родственник стрелка рассказал журналистам, что у мужчины хотели якобы отобрать квартиру. Из-за этого, по его словам, и произошел конфликт.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться