Патрульная полиция обнаружила 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Фото: kyiv.comments

За вчерашний день патрульные обнаружили 34 водителей с признаками опьянения

Об этом сообщает Патрульная полиция Киева.

 патрульные обнаружили 34 водителей с признаками опьянения

"Инцидент произошел на проспекте Науки. Водитель автомобиля Volvo выехал на полосу встречного движения и объехал автомобили, которые остановились перед железнодорожным переездом.

Все свои маневры водитель делал на глазах у патрульных, которые стояли с другой стороны переезда. Во время общения с водителем инспекторы сразу заметили у него признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования прибором Драгер - 1,92 промилле, что почти в 10 раз превышает допустимый уровень", - говорится в сообщении. 

Сам мужчина объяснил, что употреблял алкоголь накануне, а сегодня очень спешил по делам.

Инспекторы составили на гражданина постановление за нарушение ПДД и протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУпАП.

Ранее мы писали о том, что правоохранители задержали водителя Volkswagen Touareg, который, будучи в нетрезвом состоянии, сбил насмерть молодую мотоциклистку в Яремче.

Кроме этого, житель Запорожья в течение года получил от патрульных полицейских 109 административных материалов. При этом 54 из них были за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а 55 - за то, что он садился за руль, будучи лишенным права на управление.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.