В Киеве введено ограничение на проезд большегрузного автотранспорта. Фото: Pixabay

В субботу, 31 июля, с 11:00 в Киеве введено ограничение на въезд фур и грузовиков. На такую меру городские власти пошли из-за высокой температуры воздуха.

Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

В частности, в столицу временно нельзя въезжать грузовикам, масса которых превышает 24 тонн, а нагрузкой на ось - семь тонн. Такую меру ввели из-за того, что температура воздуха превысила отметку в +29 градусов. 

Ограничения в субботу ввели на всех подъездах к Киеву. Ориентировочно такие правила будут работать до 20:00, об их снятии полиция сообщит дополнительно. 

В Киев ограничили въезд грузовиков. Скриншот сообщения полиции

Как сообщала "Страна", в эти выходные 31 июля - 1 августа в Украине ожидается сухая и малооблачная погода, сопровождающаяся жарой. Незначительные дожди ожидаются на Западе и Востоке Украины.

При этом швейцарские ученые прогнозируют тенденцию на дальнейшее увеличение жарких дней в году. По мнению ученых, за 10 лет Земля нагреется на 0,18 градуса. Это быстрее, чем в предыдущие 40 лет.

Также мы писали о том, что в конце июля в Африке , напротив, выпал снег и ударили рекордные морозы

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.