Проведение матча на НСК "Олимпийский" может повлиять на работу метро Киева. Фото: pixabay

В субботу, 7 августа, в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча в киевском метро возможно ограничение работы трех подземных станций.

Такую информацию приводит пресс-служба "Киевского метрополитена" на своей странице в Fаcebook.

В частности, данные изменения могут произойти из-за футбольного матча, который начнется в 19:30 на НСК "Олимпийский". Там в третьем туре чемпионата Украины по футболу встретятся донецкий "Шахтер" и "Александрия".

По словам представителя КП "Киевский метрополитен", после завершения футбольного матча могут ограничить (закрыть) на вход три станции киевского метро. Среди них:

  • "Дворец спорта";

  • "Площадь Льва Толстого";

  • "Олимпийская".

В пресс-центре добавили, что приносят извинения за возможные неудобства и объяснили, что такой механизм применяется для безопасности пассажиров и ограничения массовых скоплений людей на платформах подземки. Стоит отметить, что такие меры являются традиционными для столичного метрополитена.

Ограничения в работе метро Киева 7 августа

Скриншот: facebook.com/kyivmetro

Ранее "Страна" сообщала, что из-за замены турникетов в киевском метро могут закрыть некоторые станции. По словам представителей компании, работы планируют проводить в ночное время, однако возможны ограничения на вход в пиковое время.

Также напомним, что диктор киевского метро провел акцию, когда закашлялся во время объявления. Как позже стало известно, это была не случайность, а заранее спланированный перфоманс, который провели по случаю Международного дня борьбы с раком легких. Эта болезнь очень распространена в нашей стране, ежегодно ее диагностируют приблизительно у 13 000 украинцев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться