Хозяин не возвращался за авто, оставленным на столичной парковке, около года. Фото: pixabay

В Киеве охранника автостоянки отправили в СИЗО на три года из-за того, что он продал чужой автомобиль, который находился на стоянке.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона на своей странице в Facebook.

В частности, данный автомобиль находился на хранении на стоянке, которую охранял задержанный. 

В полиции заявили, что киевлянин в октябре 2020 года обратился в дежурную часть одного из отделений с сообщением о том, что его автомобиль марки "БМВ" пропал с оплачиваемой стоянки.

После этого заявления начались поиски авто, в ходе которых выяснилось, что к пропаже причастен охранник данной парковки. Мужчина принял решения присвоить машину, так как хозяин не приходил за ней на протяжении года.

По словам правоохранителей, задержанный продал автомобиль через Интернет, а покупатель разобрал его на запчасти. 

"Работники полиции задержали 31-летнего киевлянина, который имеет неотбытое наказание за хранение наркотиков", - добавили в органах, сообщив, что суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года.

Скриншот: facebook.com/UA.KyivPolice

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве автомобиль правоохранителей врезался в маршрутку. В следствии столкновения пострадал работник полиции.

Также напомним, что в Киеве авто с логотипом Red Bull во время съемок рекламного ролика дрифтовали по пешеходной зоне. Данное действие произошло возле здания городского управления полиции. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться