Организаторы протеста совещаются касательно дальнейших действий. Скриншот из видео

Протестующие на Майдане Независимости в Киеве предприниматели сворачивают установленные ими палатки, чтобы избежать возможной зачистки акции.

Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

Так, организатор митинга, один из лидеров движения "Save ФОП" Сергей Доротич обратился к протестующим с просьбой убрать палатки с территории площади.

"Мы не хотим, чтобы страдали мирные люди. Здесь собрались простые люди, которые отстаивают свое право на труд",- заявил координатор акции.

На данный момент организаторы протеста проводят совещания касательно их дальнейших действий.

Напомним, предприниматели митингуют в Киеве с самого утра вторника, 15 декабря. Сначала протестующие ФОПы постелили у Рады красную дорожку для нардепов и перекрыли улицу Грушевского. После этого с файерами отправились к Офису президента. Потом их путь продолжился в сторону Майдана Независимости. 

На Майдане они решили установить палаточный городок, однако полиция стала им мешать. После этого между ФОПами и правоохранителями начались драки с распылением перцового газа. Пострадали десятки протестующих и около 40 полицейских.

Около 18:00 правоохранители предприняли очередную попытку зачистить Майдан Независимости от протестующих и палаток. В ответ демонстранты установили новые на том же месте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться