Сторона защиты намерена подать апелляцию на это решение суда. Фото: Flickr

В четверг, 22 апреля, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения 38-летнему столичному предпринимателю, задержанному вчера полицией по подозрению в стрельбе из травматического пистолета в дорожных рабочих на Железнодорожном шоссе.

Об этом сообщили источники "Страны" в суде.

Прокуратура настаивала на тяжести преступления и большом общественном резонансе, который вызвал поступок 38-летнего киевлянина Андрея Тарасенко и на том, что он может быть опасен для общества, пребывая на свободе.

В свою очередь подозреваемый пытался представить свои действия как акт самообороны, утверждая что дорожник первым напал на него.

Несмотря на то, что задержанный ранее не имел проблем с законом, судья Карабань отправил его в Киевское СИЗО на 2 месяца с возможностью внесения залога в 300 тысяч гривен.

Защита намерена подавать апелляцию на это решение суда.

Напомним, инцидент произошел в среду, 21 апреля. По данным правоохранителей киевлянин выстрелил в работника "Киевавтодора" из-за того, что не мог проехать по улице, где шел ремонт дороги. В результате пострадавший получил огнестрельное ранение ноги, а нападавший скрылся.

По "горячим следам" в ходе реализации оперативного плана "Перехват" столичная полиция задержала стрелка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.