Транспортники настаивают на поднятии стоимости проезда в общественном транспорте Киева. Фото: Страна

Себестоимость проезда в общественном транспорте Киева составляет 15 гривен. Такое заявление сделал столичный мэр Виталий Кличко в эфире канала "Украина 24".

"В Киеве серьезные вызовы относительно транспорта, так как он у нас дотационный. Чтобы он выходил в ноль ... Мы из бюджета Киева платим еще более двух миллиардов гривен ежегодно. Одновременно мы закупаем транспорт и увеличиваем зарплату.

Могу сказать страшную цифру - себестоимость проезда в транспорте 15 грн ", - заявил Кличко.

Напомним, что накануне столичные транспортники называли еще большие суммы. По их данным, экономически обоснованный тариф на проезд в метро составляет 21 гривну, а наземным транспортом - 25 гривен. В четверг, 13 мая, КП "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен" обратились к депутатам и главе Киевсовета с просьбой выделить им дополнительные средства из бюджета или повысить тарифы на проезд

После этого У Кличко назвали условия, при которых проезд в общественном транспорте Киева не подорожает.

Также мы сообщали, что в четверг в КП "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен" правоохранители пришли с обысками в рамках уголовных дел об уклонении от уплаты налогов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.