Кличко рассказал, что перед потопом в Киеве были очищены стоки и подготовлена техника. Фото: КМДА

Мэр Киева Виталий Кличко, который сейчас находится в отпуске по семейным обстоятельствам, заявил, что перед потопом в Киеве были очищены стоки и подготовлена техника.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале. 

Кличко прокомментировал непогоду в Киеве

"Сегодня Киев накрыл мощный ливень - за 30 минут выпало 18 мм осадков. Это - почти недельная норма. Накануне прогнозируемых дождей в каждом районе столицы очищали стоки. А на проблемных участках заранее дежурила техника гидротехнических служб. Однако чрезвычайное количество осадков за короткий промежуток времени привела к подтоплению участков улиц и тротуаров. Ликвидировать последствия непогоды сейчас помогают 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборке КК "Киевавтодор" - всего более 320 работников дорожно-эксплуатационных предприятий. Метрополитен пока работает в обычном режиме. На некоторых станциях, в переходах, где были подтопления, последствия непогоды ликвидировали", - говорится в сообщении. 

Стоит уточнить, что, согласно фразе о "прогнозированных дождях", мэр столицы знал о сильных ливнях с потопами в Киеве и, тем не менее, уехал на три дня. 

Об отпуске Кличко стало известно еще 17 июля. Городской глава взял отпуск на три дня по семейным обстоятельствам. 

Распоряжении об отпуске Кличко

Напомним, сегодня днем из-за разбушевавшейся стихии в Киеве улицы превратились в реки, затопило станцию метро, на маршрутках наземного общественного транспорта ввели оперативное положение. По информации КГГА, наземный транспорт курсирует без соблюдения расписания движения - ввели оперативное положение №4. 

Также, как результат, станцию метро "Берестейская" закрыли на вход и выход. Позже сообщили о закрытии и находящейся на той же ветке станции "Академгородок". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться