Закрытие станций связано с футболом. Фото: facebook.com/kyivmetro

Вечером во вторник, 10 августа, в Киеве в связи с проведением на НСК "Олимпийский" матча донецкого "Шахтера" и  бельгийского "Генка" возможно закроют некоторые станции метро.

Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена в своем Фейсбуке.

В частности, перед началом футбольного матча (старт игры в 20:30), а также после окончанию игры могут быть закрытии на вход три станции: "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

К таким мерам прибегают, чтобы избежать большого скопления пассажиров на платформах станций в связи с пандемией Covid-19, которая, как рассказывала "Страна", набирает обороты в нашей стране.

Из-за матча "Шахтер-Генк" в Киеве готовятся закрыть три станции метро

Напомним, "Шахтер" проведет ответный матч против "Генка" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Мы рассказывали, где сегодня смотреть игру.

Мы также сообщали, что сегодня на подъездах к Киеву нацгвардейцы Украины выставили блокпосты. Это связано с проведением учений по территориальной обороне.

Также сообщали, как днем ранее в Киеве дети ромской национальности закидали поезд камнями. Ребята положили на железнодорожные пути дерево, которое привело к вынужденной остановке транспорта.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться